пятница, 7 декабря 2012 г.

Стиль шебби шик


 

Стиль шебби шикСтиль шебби шик (от англ. shabby chic), потертый шик популярная ныне тенденция украшения. Основателем этого стиля стала английский дизайнер Рэйчел Эшвелл (Rachel Ashwell). Она любила скупать на блошином рынке старую мебель и давать ей новую жизнь, делая ее уютной и светлой. Сначала она делала это для себя и своих близких, но потом ее творения стали пользоваться успехом и у других людей.
Рэйчел учит ценить простоту и дефект. Поклонники стиля дают возможность разным вещам вернуться к жизни новом свете. Они берут старые полюбившиеся им вещи и делают их элегантными и удобными.
Характерные цвета стиля шебби шик: нежно-розовые, приглушенный зеленый, бледно-серый, бледно-сиреневый, бледно-голубой, белый, бежевый.

Для того, чтобы понять, что это за стиль необходимо представить винтаж, что-то сильно изношенное, затасканное, потрескавшееся, но очень любимое. При этом необходимо подумать и о комфорте. Потертый шик не является пугающим – он теплый, удобный и привлекательный.
Потертый шик – это легкий в достижении стиль, так как он позволяет комбинировать вещи, смешивать цвета, текстуры и структуры. Он вообще основывается на поиске комбинации любимых вещей, чтобы заставить их работать вместе.
Шебби шик переместился и в методы скрапбукинга. Бумага и элементы страницы состариваются, чтобы придать им винтажный и затасканный вид. Этот стиль особенно хорошо работает со старыми, черно-белыми фотографиями и фотографиями сепии. Это недорогой (что является редкостью для скрапбукинга!) способ украсить и разнообразить Ваши страницы.
Стиль шебби шикСтиль шебби шикСтиль шебби шик
Бумага может быть как в нежную полосочку, с рисунком в виде винтажного орнамента или цветочными мотивами. Эти расцветки непременно надо комбинировать! 
Для данного стиля характерным является использование ткани. Отлично впишется машинная строчка. Обязательно добавьте красивые ленты и кружева. Это очень романтический стиль, поэтому часто можно встретить такие элементы, как бабочки, птички, ангелочки. Должно присутствовать множество деталей и аксессуаров. Хорошо подойдут стеклянные бусины или подвески.
Стиль шебби шикСтиль шебби шикСтиль шебби шик

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...