пятница, 7 декабря 2012 г.

Эритаж как стиль в скрапбукинге


 

Эритаж как стиль в скрапбукингеЭритаж (в переводе с англ. "наследие") - стиль в скрапбукинге, который призван передавать историю Вашей семьи. За основу берутся старые фотографии и создаются странички или целые фотоальбомы. Эритаж очень похож на стиль винтаж, однако существует ряд отличий. Эритаж не допускает использования современных состаренных фотографий. За основу берутся только подлинные старинные фотокарточки, а лучше всего их копии, однако, техники исполнения почти такие же как в стиле винтаж.

Для того чтобы работать в стиле эритаж, необходимо использовать копии старых фотографий. Эти фотографии должны быть белые или жёлто-коричневые. Берём одну или две фотографии и помещаем их на страницу альбома.

На странице могут быть помещены вырезки из журналов того времени и различные декоративные элементы. Старайтесь, чтобы в композиции не было ничего лишнего. Для фотографий можно использовать форму овал, круг, а также прямоугольник или квадрат. Попробуйте оформить генеалогическое дерево семьи, ведь это помогает сохранить память об истории своего рода. Вы можете использовать фотографии, где показан человек в быту, а также портреты этих людей. Это помогает раскрыть характер сфотографированных людей.

Бумага
Для скрапбукинга используется бумага строгих тонов (коричневых, золотистых, бордовых) с выгоревшими краями. Чтобы "состарить" бумагу, необходимо её смять, сделать надорванные края и уголки.

Журналинг
В изделиях стиля эритаж Обычно используется журналинг - это различные высказывания или подписи на тему фотографии. Журналинг содержит точную информацию и в то же самое время украшает работу. Поиск информации проводится у родителей, бабушек, дедушек. Расспросите их о профессии, привычках и характере героев фотографий. Можно делать записи перьевой ручкой на старых листочках. Это придаст больший эффект старины.

Декор
Для украшения фотоальбома подойдут все вещи того времени, которое вы пытаетесь передать (марки, билеты, карты, письма, конверты, открытки). Красиво смотрятся узоры, уголки, декорированные пуговицы, кружева, а также крошечные ключики и замочки.
Эритаж как стиль в скрапбукинге Эритаж как стиль в скрапбукинге Эритаж как стиль в скрапбукинге

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...